Консультация ветеринара /

Помогитеспастиноворожденногокотенка — вопрос №1510255

я..на..вахте,нет..ничего..кроме..обычного..5мл.грамового..шприца..и.ношпы..в..таблетках..и..
электрочайника..для..нагрева..воды..Кошка..родила..первый..раз..Слишком..молодая..и..
за..неимением..молока..отказалась..кормить...В..итоге..поумирали..все,..кроме..одного..
Подсказали..купить..концентрированное..молоко..в..банках..без..сахара...4ре..дня..кормила,
немного..разбавляя..теплой..водой..{так..как..очень..густое.и..этот..запор..случился..бы..еще..
раньше]....ел..нормально..со..шприца...//Но..сегодня..-..на..5й..-..после..последнего..кормления..живот..вздулся..и..орет..После..обычного..
массирования..животика..вниз..к..заднему..проходу..салфеткой..,
смоченной..в..теплой..воде..ничего..не..стало..выдавливаться..ни..кал,..ни..моча...Поняла,что..
запор...Орет..всю..вторую..половину..дня,...живот..вздулся
Помогите...пожалуйста:....как..без..каких-либо..слабительных..препаратов,..клизмы..и..вазелинового..масла.{аптеки..у..меня..тут..рядом..нигде..нет,..если..бы..была,..то..конечно..незамедлительно..бы..купила..}..
спасти..5ти-дневного..котенка..,..исходя..из..того..скудного..минимума,..который..у..меня..тут,..на..работе,..
есть?..если..это..в..таких..условиях,..конечно,..возможно...Спасибо

может..рискнуть..надеть..прокипяченную..предварительно..в..чайнике..иглу..на..шприц..и..в..
задний..проход..впрыснуть..чуть-чуть..теплой..кипяченой..воды..вместо..клизмы..заменит..ли..этот..способ..клизму?..поможет..
ли..?..если..да,..то.сколько..подскажите..воды..влить..в..шприц..:..1,2,3,4,5мм?.

Возраст: 5

Хронические болезни: запор

Ветеринар
Здравствуйте, кошка мама его совсем не вылизывает?
Можно ввести совсем маленько тёплой водички 0.1-0.2мл..но 5мл шприцом будет достаточно сложно дозировать

Делайте как можно чаще массаж половых органов, массаж живота по часовой стрелке

По хорошему ему нужен боботик или эспумизан по капли 3в каждое кормление

Котёнка держать в коробке с бутылками с хорошо тёплой водой, бутылки обернутые должны быть в полотенца, чтобы было тепло как от мамы
Клиент
Елена Сергеевна, это..ввести..в..задний..проход..водичку?

Ветеринар
Да, не вставляя конец шприца, тк можете травмировать анальное отверстие
Если котенок отказался от еды, шансы на жизнь у него маленькие...
Клиент
Елена Сергеевна, 0.1-0.2мл.-это..если.перевести..в..мм..или..см..сколько..1мм..и..2мм..?....не..то..что..он..сам..отказался.-..я..сама..его..в..таком..
тяжелом..состоянии..-когда..у..него..пучит..живот..-просто..не..решаюсь..кормить.....куда...если..и..той..то...старой..пище..выйти..не...куда???или..я..не..права..и..хоть..силком.но..надо..пытаться..кормить?

вы..единственная..мне..дали..ответ...огромное...Вам..спасибо....Весь...гонорар...конечно..же...ваш....только...еще...
прошу..вас
пожалуйста...ответьте...мне...на..вопросы...последнего..сообщения...
Ветеринар
Одно деление в 5м шприц. И обязательно массажик.. Тёплой салфеткой