Что это может быть

Здравствуйте! Три дня назад после душа слева на спине что-то задела пальцем, оказалось что-то белое творожистое, пластичное, потом посмотрела - какое-то пятно с красной точкой в центре. Не болит, не чешется.

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото доброкачественное образование - себорейный кератоз
лечения не требует
Планово обратитесь к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, а что за белое содержимое на нем было?

это клетки кожи ороговевшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо.

Пожалуйста.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это себорейный кератоз, доброкачественное эпителиальное образование кожи
Не опасное, в рак никогда не перерождается
Лечения не требует
В случае косметического дискомфорта - можете удалить его

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование себорейный кератоз, подозрений в отношение злокачественности нет. Планово рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это себорейный кератоз, никакого отношения к онкологии не имеет.
Видно, что травмировали , можно обрабатывать водным раствором хлоргекседина

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - себорейный кератоз!Сейчас вам необходимо обрабатывать образование антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Чтобы больше не травмировать после дерматоскопиии её можно убрать лазером!