Консультация кардиолога /

Внезапные непрекращающиеся экстрасистолы — вопрос №2109739

Два дня назад появились почти не прекращающиеся экстрасистола. Мне 42, раньше не было такого. Я более 10 лет страдаю всд, нцд, невроз, ПА. Но такого не было. Около 6-7 ударов в минуту почти постоянно. Подскажите что делать пожалуйста

Возраст: 42

Хронические болезни: Всд, колит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, суточное мониторирование проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Нет не проводила. Записалась к врачу на 15 мая. Пока ориентируюсь только на эпплвотч часы. Там практически одинаковые показания с экстрасистолой 6-7 раз в минуту. Два дня назад когда началось была тревога и страх, сейчас этого нет, только удары чувствую и очень не приятно.

Клиент
Хайшат Нарзановна, дома имеется: бисопролол, валемидин, тералиджен
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите суточное мониторирование экг.
Добавьте к терапии магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Данные ощущения возможно субъективны.
На данный момент можно выпить анаприллин 10 мг
Для полной диагностики суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое, как раз завтра еду сдавать анализы, но вот беспокоюсь в чем может быть причина этого. Понимаю что без анализов не понять, но все же возможно такое из за нервов или причина серьезней?
Кардиолог, Функциональный диагност
Может быть на фоне психоэмоционального состояния
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, завтра еду сдавать анализы. Переживаю, что стойкая проблема уже третий день подряд. Понимать бы причину. Возможно из-за нервов?
Кардиолог
Да это может быть на нервной почве