На подгузнике зеденоватые пятна у девочки
Здравствуйте, вечером при очередной смене подгузника заметила вот такие пятна, подгузник только писала (фото приложу) Девочке 1 годик. Ещё заметила, стала её укладывать спать без подгузника и позже только одевать подгузник и вот заметила, что будто из влагалиша какие то выделения, вроде прозрачные. Нормально ли эти выделения и что это может быть на подгузнике?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать бакпосев мочи и мазок на микрофлору из влагалища.
Камиля Ильдусовна, какие причины могут быть? Очень опасно?
Возможно из-за дисбиоза. А может быть просто моча концентрированная и таким цветом проявилась на памперсе. Без анализов сложно сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что ребенок ел? Изменения окраски стула или мочи могу быть связаны с питанием
Ярослава Олеговна, ничего такого, чтобы окрасить так, думаю, но сейчас она пописала во сне, на подгузнике не вижу никаких подобных пятен.
Скажите, у нас завтра по плану обычный анализ мочи ( мед осмотр как положено на годик проходим) если что-то есть, то ОАМ покажет?
Да, безусловно. Также в год ребеночек будет сдавать общий анализ крови, который тоже может помочь понять, что с девочкой. Если такое наблюдалось однократно и не беспокоило ребенка, то вряд ли это можно считать патологией, но все равно анализы будут не лишними
Принятый ответ
Здравствуйте! Вначале необходимо сдать общий анализ мочи. Если результат будет в норме, а выделения также будут присутствовать, то очный осмотр детского гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, на подгузнике остались выделения.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, тщательно подмыв ребенка.
Если результат будет без отклонений, то показаться очно детскому гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, для уточнения причины , чтобы исключить воспалительный процесс необходимо сдать Общий анализ мочи + консультация гинеколога. Будьте здоровы !