Частые походы в туалет
Здравствуйте,уже не знаю куда написать .Рбращалась к урологам ,пока лечение безуспешно .Началось дней 10 назад как резко я начала ходить в туалет часто ,буквально на пустом месте .Болей не было и рези .Нигде не переохлаждалась ,единственное лечусь по гинекологии ,киста есть .Накануне был только спорт в спорт зале,уже не знаю может что потянула и такое произошло…Сдала общий мочи ,бак посев ,узи почек мочевого все в норме ,пропила Канефрон 10 дней вообще без результата,по гинекологии сдала мазки жду .Что это может быть ?уже с ума схожу(
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Прикрепите анализы
Александр, в норме
Скажите пожалуйста мочеиспускание обильное?
Соответствуют объему выпитой жидкости?
Александр, среднее ,ощущение что пузырь полный ,кажется сейчас схожу много а на деле не много но и не капли ,Причем мне то отпускает ,не так часто хожу то опять чаще
Анализ мочи у Вас хороший
Скажите пожалуйста , УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Александр, да.делал уролог сказал хорошо все
Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Александр, очень тревожный ,мне кажется у меня онкология уже скрытая какая нибудь,из за того что все хорошо но ничего не находят .Единственное у меня есть киста по женски 3 см ,но она должна сама рассосаться гинеколог сказал ,эти позывы начались одновременно с ней ,ну не может же 3 см давить на мочевой …
От тревоги принимаете что-то?
Александр, капли пью Валерианахель иногда
Так как у Вас хороший анализ мочи и УЗИ, могу предположить что частое мочеиспускание связано с психоэмоциональным синдромом.
Рекомендую Вам новопассит по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц.
Александр, просто почему началось спонтанно ?да я тревожный человек ,но резкого стресса не было ,я уже думаю может делать процедуру где мочевой изнутри смотрят..?может лейкоплакия какая нибудь
Это же не так работает что резко стресс и значит какие-то симптомы , стрессы накапливаются и на подсознательном уровне получается хронический стресс.
При том Вы говорите что очень тревожный человек и у Вас онкофобия.
Александр, думаете не урология раз моча и бак посев в норме ?так то анализов мочи много разных ,можно хоть каждый день сдавать ,но есть ли смысл …
Я бы была урологи , анализ мочи был бы не в норме .
А так у Вас хороший анализ мочи + УЗИ вы говорите тоже хорошее
Поэтому я думаю всё-таки тут психоэмоциональный синдром
Александр, спасибо,буду надеяться
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Александр, а Новопассит не слабые ?я раньше Финибут пила ,но он по рецепту.Может спазмекс пропить ?втдела такие в инете
Если пили фенибут , то тогда лучше будет Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц, препарат рецептурный
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Хайшат, прикрепила. Но врачи уже видели это
Узи малого таза проходили?
Хайшат, да,там есть киста желтого тела ,в принципе началось все одновременно,и я не знаю может ли киста 3 см давить на мочевой …она сама должна рассосаться гинеколог сказал
Изменения на узи малого таза не могут вызывать такие симптомы.
Начните принимать монурал 1п однократно.
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?
Хайшат, тревожное состояние есть
На фоне психогенного характера могут быть такие симптомы.
Обратитесь к психотерапевту для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте,нету ли у вас температуры?вы не переохлаждались ?
Екатерина, нет
Какой у вас рост и вес? Какие препараты на постоянной основе принимаете?
Екатерина, никаких ,165 рост вес 88 ,я в зал хожу ,это ещё похудела .Единственное интенсивно в зале занимаюсь но не знаю связано нет и киста желтого тела появилась 3 см ,и в месте с ней туалет участился …
Вам нужно сделать узи органом молотого таза дополнительного ,по представленным вами данными нет патологии физиологического характера ,попробуйте сократить количество жидкости во второй половине дня , и пить пустырник форте 1 таблетка на ночь
Екатерина, узи таза делала ,есть киста 3 см ,но врач сказал с месячными она рассосется ,но началось с туалетом тогда когда она появилась ,не знаю как найти связь
Результат узи можете прикрепить ?надо локализацию посмотреть
Екатерина, да
Посмотрела ,не может она являться причиной если бы была 30 см то да давила бы на мочевой ,попробуйте вместо канефрона монурал 3 г 1 раз в день -курс 1 день .
Екатерина, мне советовали можно попробовать макмирор ,но анализы то чистые ,придется наверно все равно пропить на всякий
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Мочеиспускание часто и по чуть чуть или полным объёмом? Жидкости много пьете? Отеков нет? После чего появились симптомы, не вспомните?
Виктория, жидкости пью не большем раньше ,отеков нет ,появилось спонтанно,пол дня нормально ходила ,потом почувствовала как будто какой то спазм в уретре но не боль и начала бегать.Хожу не по чуть чуть но и не много
Кроме учащенного мочеиспускания нет никаких симптомов со стороны других органов? Пишите, что занимались в спортзале, нагрузки интенсивные были на мышцы тазового дна или брюшного пресса?
Виктория, нагрузки интенсивные да,но поднимала максимум 10 кг ,единственное поясницу мне кажется перенапрягла но она потом прошла ,ещё одновременно с этими позывами нашли кисту по женски 3 см ,но что то не верю что она давит на мочевой …
Киста жёлтого тела не даст такую симптоматику, а вот если вы потянули себе какую нибудь мышцу, что рефлекторно раздражает нервные окончания, может способствовать частым позывам в туалет.
Виктория, я просто и так тревожный человек ,а сейчас вообще …уже собралась делать процедуру где мочевой смотрят изнутри ,..мне кажется скоро до МРТ дойду .А если мышца ?отойдет ?я тут видела спазмекс таблетки ,может их попить ?10 дней уже маюсь
Пропейте спазмекс по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней, посмотрите эффект. Если все анализы в норме и УЗИ в норме, то ничего страшного нет, и смотреть мочевой пузырь еще раз не нужно. Если ещё и тревожность присутствует, то добавьте магний в6 по 1 таблетке 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет, канефрон вам не нужен. На фоне овуляции может быть учащенное мочеиспускание. Так же надо дождаться мазков, возможно есть воспалительный процесс половых органов(вагинит, цервицит), тоже может давать такую картину. Сколько за сутки ходите в туалет? Сколько выпиваете жидкости? Ночью встаете?
Оксана, по гинекологии все чисто ,вчера мазки пришли ,лечить нечего .Пью как и раньше ,ночью хожу один раз ,овуляция прошла уже.Раз 10 наверно хожу,началась спонтанно ,я раньше точно реже ходила .У меня гормональный сбой был возможно в этом месяце ,может как то это повлияло …
Надо провести дневник мочеиспускания: сколько мл выпито, сколько выделено, через какие промежутки времени. 1раз норма вставать, 10 раз днем для женщин это немного.
Оксана, раз 10 наверно ,Причём иногда реже хочу а иногда хоть каждые 30 мин
Оксана, но себя не обманешь я точно знаю что ходила реже ,да и ощущение у меня полного пузыря почти сразу ,а этого не было
Какие-то препараты принимаете сейчас по поводу чего-то другого?
Оксана, нет не принимаю
Оксана, когда все началось ,первые дни я вообще из туалета не выходила ,даже ночью раза 4 вставала ,толи от страха …побежала на анализы и была уверена что сейчас точно что то найдут ,но моча оо вся хорошая
После того как увидели, что моча хорошая, частота походов снизилась? Перед этим не было стрессов?
Оксана, в ночное время снизилась ,перед тем как сдать мочу,всю ночь ходила .Стрессов не было,но у меня и так почти всегда нахожусь в напряжении ,даже не знаю как сказать ,много переживаю ,но я так боюсь сваливать на нервы,а это окажется болезнью(
Оксана, вот эти побеги начались одновременно с кистой по женски ,у меня после овуляции заболел живот как при месячных ,и через 4 дня начались побеги в туалет,я пошла на узи и нашли кисту ,но сказали она может давать боли но не учащенное мочеиспускание,в итоге я начала ставить Лонгидазу и боли ушли ,но туалет остался
До этого у вас никогда не было циститов?
Здравствуйте
Такое состояние бывает на фоне психогенного характера могут
Вам необходима консультация психотерапевта