Сыпь на животе при беременности 34 недели

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на животе появилась сыпь 2 дня назад,беременность 34 недели,д-пантенол и фенистил гель не помогает,зуд только ночью начинается,начала пить полисорб,какие таблетки можно выпить?и какую мазь использовать, чтобы не навредить плоду,спасибо.

Сахарный диабет 1 тип
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Это возможно дерматит беременных
Использовать можно неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Проверить Сахар крови, алат, асат и билирубин

Принятый ответ

Маргарита,здравствуйте
На фото дерматит беременных
Рекомендую :
-крем неотанин или бальзам цикапласт в5 2р в день
-хб одежда
-ограничение сладкого и мучного в питании

Светлана Александровна, сладкое и мучное в принципе не ем,мажу неонатином 2 дня,улучшений нет,есть ещё какие-то способы?после жары ситуация ухудшается

Маргарита,можете использовать крем комфодерм к на ночь тонким слоем 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводите обработку цинковой мазью два раза в день, не использовать мочалку во время помывки. Соблюдение ограничительной диеты, контроль уровня сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб свободное белье.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, сладкое не ем,мажу неонатином 2 дня,улучшений нет,есть ещё какие-то способы?после жары ситуация ухудшается

Жара всегда поддерживает дерматит хуже,
Можно добавить крем Адвантан 1 р в день тонким слоем 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит беременных . Наружно крем Скинкап или Неотанин