Волдырь с пузырьками крови внутри
Добрый день! Примерно две недели назад на пальце появилась точка, внутри котрой пузырьки с кровью, не болела и не беспокоил,думала что наколола палец. Потом точка стала как пузырь побольше и с большим количеством кровавых пузырей внутри.по краям немного побаливал. На данный момент волдырь еще разросся и сверху образовалась мозоль. Прикладывала на палец бальзам дороговой-думала вытянет как стержневую мозоль, но безуспешно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможно ли вылечить в домашних условиях? Если обязательно посещение врача, то какого? Фото прилагаю P.s. Давно бы уже сходила к врачу, нет возможности :(
Добрый день.
Нет,дистанционно это не решится.
Нужно посетить дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на бородавку.
Бородавки - это вирусная инфекция вызываемая ВПЧ.
Удалением занимаются дерматологи, для это используют радиоволновой метод или криодеструкцию.
Здравствуйте, это не волдырь, а что-то типо бородавки, нужно посетить дерматолога, ее осмотрят и прижгут. Травмировать не нужно самостоятельно. Обратобать антисептиком, перекисью можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, рекомендую получить очную консультацию Дерматолога - такие образования удаляют лазером, криодеструкцией, др.методами. Сейчас рекомендую Мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.