Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Обнаружили впч 16 и подозрительное пятно на кольпоскопии . Жидкостная цитология в норме. Подскажите , пожалуйста, какие могут быть последствия для женского организма?( ребенок есть, кесарево сечение). Стоит ли выбрать более опытного врача или биопсия несложная процедура и можно пойти к любому ? Заранее спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, биопсия это не сложная процедура. Если есть подозрительный участок , его нужно взять на гистологическое исследование

Наталья Игоревна, спасибо! Но если жидкостная цитология в норме , зачем сдавать биопсию ?

Достоверно покажет результат гистологии. Цитология не всегда может выявить.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая наличие ВПЧ ВКР в организме, биопсию лучше произвести. Это несложная процедура, можете провести у любого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, если по цитологии всё хорошо , то не нужно переживать, раз в полгода сдавать цитологию , только наблюдение