Консультация гинеколога /

Цистит, пиелонефрит??? Биопсия шейки матки — вопрос №1907512

Здравствуйте. 2 мес. назад начала болеть поясница. Начала пить канефрон. Сделала УЗИ, всё в норме. Пошла к терапевту. Она без анализов выписала сразу антибиотики. Пить не стала, сама решила сделать сдать посев мочи с опред. чувст., результат-не обнаружено. Пошла к гинекологу. Сказала, что ей что-то не понравилось, но к пояснице это не относится. Сдала на ВПЧ, ПАП-тест, УЗИ. Теперь гинеколог сказала сделать биопсию шейки матки. Но у меня сомнения, можно ли на данный момент делать биопсию? Т. К вопрос с мочевыделительной системой не решён. Вдруг у меня какие нибудь бактерии, микробы. Не приведёт ли к осложнениям после биопсии? На данный момент симптомы: чаще стала бегать в туалет, ощущение что хочется в туалет, низ живота иногда ноет, где мочевой пузырь. P. s. Хр. Пиелонефрит, ранее стояла на учёте.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно. Никакой взаимосвязи с этим нет.
Самое главное, чтобы мазок на флору у Вас невоспалительный был
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ в полости матки описан полип.
Нужно повторить УЗИ после месячных на 4-6день цикла, если полип есть, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Он может быть причиной боли в пояснице.
По поводу шейки матки, какой мазок на онкоцитологию и делали ли вам кольпоскопию?

Мазок увидела, он в норме.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Эктопия это физиологическая норма.
Если доктора смущает только она это не показание к биопсии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Она сделала йодную пробу. И где-то не совсем равномерно окрасилось. Ей не понравилось. После биопсии ещё надо будет, что-то прижечь
Акушер, Гинеколог
У вас есть эктопия, она в норме йодом не окрашивается.
Так у всех женщин.
Йоднегативная зона это неспецифический признак атипии.
Гораздо важнее ацетобелый эпителий, сосуды, железы.
Нужно сделать нормальную кольпоскопию, не только с йодом.
Если по результатам все хорошо, биопсия вам не показана.
Эрозия это физиологическая норма со временем она покроется эпителием наружной части шейки матки и шейка станет "чистой"
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы считаете, что с биопсии пока повременить. И сделать может расширенную кольпоскопию?
Акушер, Гинеколог
Да, так правильно делать.
Для биопсии должны быть показания.
У вас их пока нет. Мазок на цитологию абсолютно в норме.
По осмотр у только эктопия описана, это тоже норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Все проблемы с мочевым пузырём и почками лечит всё-таки уролог
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, вопрос к гинекологам был такой. На фоне этой проблемы и симптомов, можно ли делать биопсию? Или лучше вылечить, а потом биопсию. Чтобы не было в дальнейшем последствий и осложнений
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Противопоказанием к проведению биопсии будет сочетание следующих изменений: 1) Ваших жалоб на гнойные выделения, зуд, жжение, раздражение... 2) изменений, которые увидит врач - гнойный налёт, полнокровие сосудов, лёгкая ранимость тканей 3) изменений в обычном бактериоскопическом мазке - лейкоциты и их преобладание над клетками кожи.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! можно, мазок у вас норме