Консультация педиатра /

Расшифровать ОАМ — вопрос №1510696

Подскажите что означают результаты анализов. Жалоб нет, на очередной комиссии выявились фосфаты. Через некоторое время пересдали. Вот результаты. Ничего не беспокоит. Что может значить повышение данных показателей.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,фосфаты это соли,потере ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте брусничные и клюквенные морсы,и они пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. А подскажите пожалуйста повышенные кетоны, значительно повышение билирубин и уробилиноген о чем говорят?

Педиатр
Вам нужно сдать ОАК, биохия крови алт,АСТ,общий биллирубин,с реактивный белок.
Педиатр
Александр, здравствуйте!

Я бы рекомендовала сдать анализ крови с целью изучения электролитного состава, чтобы посмотреть все ли в организме в порядке с кислотно-щелочным равновесием. И в рамках этого же анализа посмотрите общий билирубин
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Олеговна, большое спасибо за консультацию
Педиатр
Добрый день

При обнаружении в моче пигментов (билирубин и уробилиноген) в первую очередь необходимо в биохимии крови проверить - билирубин, холестерин, Алт, аст
А также глюкозу крови, так как появляются кетоны в моче

Кетоны часто повышаются на фоне увеличенного белкового питания. Когда больше кушает белков, чем углеводов