Расшифровать ОАМ
Подскажите что означают результаты анализов. Жалоб нет, на очередной комиссии выявились фосфаты. Через некоторое время пересдали. Вот результаты. Ничего не беспокоит. Что может значить повышение данных показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,фосфаты это соли,потере ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте брусничные и клюквенные морсы,и они пройдут.
Анна Николаевна, здравствуйте. А подскажите пожалуйста повышенные кетоны, значительно повышение билирубин и уробилиноген о чем говорят?
Вам нужно сдать ОАК, биохия крови алт,АСТ,общий биллирубин,с реактивный белок.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Я бы рекомендовала сдать анализ крови с целью изучения электролитного состава, чтобы посмотреть все ли в организме в порядке с кислотно-щелочным равновесием. И в рамках этого же анализа посмотрите общий билирубин
Ярослава Олеговна, большое спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день
При обнаружении в моче пигментов (билирубин и уробилиноген) в первую очередь необходимо в биохимии крови проверить - билирубин, холестерин, Алт, аст
А также глюкозу крови, так как появляются кетоны в моче
Кетоны часто повышаются на фоне увеличенного белкового питания. Когда больше кушает белков, чем углеводов