Что может повлиять на результат
Здравствуйте, мне через неделю ориентировочно предстоит сдавать анализ на ВПЧ( в анамнезе выявлены ВПЧ высокого онкогенного типа), слышала про подготовку,что нельзя за 2 недели до сдачи принимать противовирусные препараты. Сейчас мама болеет сильно ОРВИ ,я в контакте и чтобы не заболеть думала пропить Ингавирин , недавно болела сама, не хочется повтора. Скажите, пожалуйста, может ли Ингавирин исказить результат ВПЧ либо речь идёт об определенных противовирусных препаратах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте ингавирин и сдайте на ВПЧ немного позже для достоверности.
Екатерина, сдать позже нет возможности, назначена кольпоскопия ,прием у врача после терапии.
Тогда не принимайте ингавирин. ВПЧ хитрый вирус, сложно сказать как и что на него повлияет.
Екатерина, тогда получается риск заболеть очень возрастает
Екатерина, спасибо
Впч все равно ничем не лечится, нет препаратов, которые его удалят из организма. Если боитесь заболеть, то пропейте препарат.
Екатерина, поняла, благодарю
Екатерина, просто смутила подготовка. А аллокин альфа тоже не эффективен получается?
Нет, ничего не эффективно.
Екатерина, понятно, спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет противовирусные препараты не искажают анализ впч, можете спокойно принимать
Галимат, а почему тогда в подготовке ,в некоторых клиниках говорится о том,что не принимать противовирусные препараты?
Впч ни чем не лечится, никакими препаратами, он сам уходит из организма. Это у клиники уточняйте, к сожалению не знаю
Галимат, поняла, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, поскольку специфического лечения против ВПЧ не существует, ни один из противовирусных препаратов не сможет исказить результат анализов, не переживайте.
Лейла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингавирин никаким образом на ВПЧ не влияет, поэтому можете спокойно сдать ВПЧ.
Сдать нужно количественно цервикально.
Араксия, спасибо,да цервикально,но смутила подготовка ,что нельзя за 2 недели принимать противовирусные?
Нельзя другого характера, например, Изопринозин или Гроприносин. Ингавирин можно.
Араксия, понятно, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ингаверин может исказить результат ВПЧ. Поэтому либо не принимайте Ингаверин сейчас, либо принимайте и сдавайте ВПЧ позже.
Екатерина, нет возможности позже сдать, назначена кольпоскопия,прием у врача после терапии, а заболеть от контакта с ОРВИ больным очень очень нежелательно,что делать?
Если нет возможности не использовать Ингаверин, либо перенести анализ, то пейте Ингаверин и сдавайте ВПЧ в намеченный день.
Ингаверин не на 100% искажает результат, нот риск есть.
Екатерина, понятно, благодарю
Здравствуйте, профилактически, если не болеете ,на данный период ничего не нужно принимать