Консультация гинеколога /

Что может повлиять на результат — вопрос №1247742

Здравствуйте, мне через неделю ориентировочно предстоит сдавать анализ на ВПЧ( в анамнезе выявлены ВПЧ высокого онкогенного типа), слышала про подготовку,что нельзя за 2 недели до сдачи принимать противовирусные препараты. Сейчас мама болеет сильно ОРВИ ,я в контакте и чтобы не заболеть думала пропить Ингавирин , недавно
болела сама, не хочется повтора. Скажите, пожалуйста, может ли Ингавирин исказить результат ВПЧ либо речь идёт об определенных противовирусных препаратах?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический фарингит.

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте ингавирин и сдайте на ВПЧ немного позже для достоверности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдать позже нет возможности, назначена кольпоскопия ,прием у врача после терапии.

Гинеколог
Тогда не принимайте ингавирин. ВПЧ хитрый вирус, сложно сказать как и что на него повлияет.
Клиент
Екатерина, тогда получается риск заболеть очень возрастает
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Впч все равно ничем не лечится, нет препаратов, которые его удалят из организма. Если боитесь заболеть, то пропейте препарат.
Клиент
Екатерина, поняла, благодарю
Клиент
Екатерина, просто смутила подготовка. А аллокин альфа тоже не эффективен получается?
Гинеколог
Нет, ничего не эффективно.
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо за информацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет противовирусные препараты не искажают анализ впч, можете спокойно принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему тогда в подготовке ,в некоторых клиниках говорится о том,что не принимать противовирусные препараты?
Акушер, Гинеколог
Впч ни чем не лечится, никакими препаратами, он сам уходит из организма. Это у клиники уточняйте, к сожалению не знаю
Клиент
Галимат, поняла, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, поскольку специфического лечения против ВПЧ не существует, ни один из противовирусных препаратов не сможет исказить результат анализов, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ингавирин никаким образом на ВПЧ не влияет, поэтому можете спокойно сдать ВПЧ.
Сдать нужно количественно цервикально.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо,да цервикально,но смутила подготовка ,что нельзя за 2 недели принимать противовирусные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя другого характера, например, Изопринозин или Гроприносин. Ингавирин можно.
Клиент
Араксия, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ингаверин может исказить результат ВПЧ. Поэтому либо не принимайте Ингаверин сейчас, либо принимайте и сдавайте ВПЧ позже.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет возможности позже сдать, назначена кольпоскопия,прием у врача после терапии, а заболеть от контакта с ОРВИ больным очень очень нежелательно,что делать?
Акушер, Гинеколог
Если нет возможности не использовать Ингаверин, либо перенести анализ, то пейте Ингаверин и сдавайте ВПЧ в намеченный день.
Ингаверин не на 100% искажает результат, нот риск есть.
Клиент
Екатерина, понятно, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, профилактически, если не болеете ,на данный период ничего не нужно принимать