Консультация невролога /

Флуоксетин — вопрос №151091

Врач невролог назначил флуоксетин 20 мг утром один раз в день принимать.Выпила,и началась тахикардия,пульс 120,ужас.Может такое быть от них? Дальше принимать их или не надо?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Что Вы лечите у невролога этим препаратом?
Клиент
Андрей, врач прописал,как для уменьшения стресса.

Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Такая реакция на данный препарат возможна, обычно врачи предупреждают. Пейте больше воды и больше двигайтесь. Обратитесь к вашему лечащему врачу для снижения дозировки. Обычно такие реакции от препарата проходят в течении 1-2 недель.
Нарколог, Психиатр
Правильнее будет решать вопрос с профильным специалистом: с врачом психотерапевтом или психиатром! Флуоксетин весьма непростой препарат.