Как правильно пропить противозачаточные после замёрзшей беременности
Здравствуйте. У меня была первая беременность, на скрининге в 12.6 нед сказали что у меня замёрзшая беременность (10.6 нед) Сделали вакуумный аборт 21.06. Врач назначила пропить противозачаточные, но не дала разъяснений с какого дня начать курс. Как я понимаю, сейчас нет смысла их пропивать, ТК после операции прошло 2 недели. 1)Когда мне начать прием противозачаточных ? 2)Через какое время восстановится цикл и пойдут месячные после вакуумного аборта? 3)И ещё вопрос, я планирую в скором времени сдавать анализы на Торч- инфекции и ЗППП , может ли прием противозачаточных повлиять на результаты ? 4) Могли бы подсказали, какое обследование необходимо пройти после ЗБ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы на фоне приёма Кок сдавать можно, но если вы не нуждаетесь в контрацепции, то их принимать не обязательно. Если контрацепция вам нужна то начинаете приём по одной таблетке с первого дня цикла. Если у вас была первая беременность, то никакие дополнительные обследования сдавать не нужно, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая больше Не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не обязательно принимать контрацепцию . Если планируете беременность необходимо пройти прегравидарную подготовку https://vk.com/wall-27005974_1262
и приступать к зачатию , обычно 2-3 месяцев достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если Вам нужен именно этот метод контрацепции на период восстановления до планирования следующей беременности- можно начать прием с 1го дня цикла.
2. От момента вакуума отсчитывайте свой привычный цикл- примерно в это время ожидайте менструацию. Но цикл может восстанавливаться до 3х месяцев.
3. На торч и иппп никак прием кок не влияет. Только на гормональные исследования.
4. Если это единственная замершая- никакого до обследования не требуется. Зачастую причина - генетическая поломка, несовместимая с жизнью
Ольга Витальевна, большое спасибо за ответ!
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, КОК необходимы только если вам нужна контрацепция, принимать их нужно с 1 дня менструации. Менструации должны придти через месяц от момента выскабливания. На обследование на ТОРЧ инфекции приём КОК никак не влияет. Сдайте анализы на наследственные тромбофилии, которые часто являются причиной ЗБ
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При необходимости контрацепции приём кок можете начать с 1 дня цикла.
На результаты исследований не повлияет.
Восстановление цикла довольно индивидуально.
Как правило, при одном случае неудачной беременности дообследование не требуется.