Кандидоз полости рта
Ребенку 3 месяца и я заметила белый налет на языке(сверху и под язычком), щеках и внетренней поверхности губ. Обрабатывала содовым раствором ротик и себе соски, но налет уже больше недели и не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужны капли Кандид. Обрабатывать ими, нанеся на ватную палочку или обмотать марлевую салфетку на палец, капнуть туда несколько капель и обрабатывать слизистую ротовой полости. Каждые 4 часа. После исчезновения налета продолжать еще в течение 3 дней 3-4раза в день.
Если вы на ГВ - мойте грудь после каждого кормления. Обработать все грызунки раствором антисептиков, промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше обрабатывать полость рта раствором Кандид для слизистых, 3 раза в день курсом 7-10 дней. Также необходимо соблюдать гигиену груди, помыть, прокипятить все соски, бутылочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).
Принятый ответ
Здравствуйте, раствор соды очень слабо работает.
При распространении творожистого налета на слизистых рта нужно обрабатывать этот налет раствором Кандид 4 раза в день, до исчезновения налета.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на кандидоз,чтобы точно поставить диагноз надо сдавать мазок с полости рта на кандиду
Содовый раствор готовится 1 чл на 200 мл воды,возможно у вас была слабая концентрация
Для медикаментозного лечения используется кандид 1% раствор,на тампоне смачиваете и обрабатываете все пораженные участки 3-4раза в день после кормления 5-7 дней,однако использовать его лучше после подтвержденного анализа,также можете обрабатывать 0.05% раствора хлоргексидина
Соски,бутылочки и грудь ,псли на гв,нужно также обработать
Здравствуйте,
сода-мало эффективна, ее можно (очень концентрированным раствором)соски,игрушки,бутылочки мыть.
А слизистую лучше обрабатывать каплями кандид(клотримазол- противогрибковый препарат)-3-4 раза в день, минимум неделю.