Консультация по результатам холтеровского мониторирования
Заключение: за период мониторирования в амбулаторных условиях, без приёма базовой терапии,регестриртвался основной ритм синусовый, с периодами синусовой аритмии, адекватным урежением в ночное время. Макс ЧСС 141 уд мин( по дневнику совпадает с работой в огороде), миним ЧСС 46 уд мин, средняя ЧСС 65 уд мин, выявлены тахикардии- 2,38℅ , брадикардии 1,66℅ , одиночных желудочковых экстрасистол 32 в небольшом количестве политопных, полиморфных- 3 класс по Лауну, одиночных наджелудочковых экстрасистол 155, парных, наджелудочковых экстрасистол-12. Чётких ишемических изменений не выявлено. Пациент выполнял пробу с физ нагрузкой: ходьба по ровной поверхности до 300 м, лестничными пролетам1-4 этажей с жалобами на отдышка, слабость, сердцебиение, усталость. Мощность нагрузки составила 75 Вт, толерантность средняя, ф. к 2.
Здравствуйте, по результатам обследования патологических изменений нет. ЧСС в течение суток в пределах нормы. Тахикардия на фоне нагрузки, брадикардия в ночное время. Синусная аритмия - вариант нормы. Количество экстрасистол незначительное. Патологических аритмий, пауз, ишемии не выявлено.
Специфического лечения не требуется
Елена Викторовна, большое спасибо