Постоянная усталость, слабость

Порекомендуйте, пожалуйста, порядок обследования и консультаций специалистов при очень сильной усталости. Постоянная сонливость, ощущение, что ушли все жизненные соки, отсутствие желаний и низкая концентрация (даже невозможно читать), физическая слабость до озноба, даже если весь день провести в кровати - нет отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с анемией, нарушением в работе щитовидной железы, дефицитом микроэлементов и витаминов.
Начните с общего анализа крови и мочи, биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, хст), сахар крови натощак.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы ТТГ, Т4, ферритин и витамин Д крови. Из обследований пройдите ЭКГ и флюорографию. По результатам консультация терапевта, эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самостоятельно пройти лабораторное обследование: ОАК,ОАМ, биохимия крови, СРБ, ферритин, вит Д, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, рентгенография грудной клетки, УЗДГ сосудов головы и шеи. По результатам можно предположить причину усталости и недомогания, и разобраться в каком направлении двигаться далее,

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обследование со сдачи общего анализа крови и биохимии, а также проверьте гормоны щитовидной железы и вит Д, по результатам уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, оценить уровень гемоглобина, лимфоцитов, лейкоцитов, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, затем обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, выполнить рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, обязательно осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, маммография или УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Добрый день. Нужно обязательно сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ЭКГ, кровь на вирусные гепатиты, гормональный профиль (особенно гормоны щитовидной железы)., рентгенографию грудной клетки (в том числе, в боковых проекциях). Стрессы последнее время были?

Добрый день!
Для начала сдайте ОАК, БАК и сделайте флюорографию. Советую также обратиться очно к неврологу.