Поставьте диагноз
Беспокоят нервозность, усталость, сонливость, апатия, часто болит голова, иногда сводит конечности, прыщи на лице, выпадают волосы. С подросткового возраста пью йодомарин 100 и по сей день. Поставьте диагноз, все ли в порядке? Результаты анализов прикрепила ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.
В гормонах у вас нет нарушений.Щитовидная железа работает хорошо.Причина не в ней.
Нет необходимости пить йод,используйте йодированную соль в питании этого достаточно.
Ферритин немного низковат пропейте Сорбифер по 1 1 раз в день курсом 1 мес.
И витамин Д 5-6 капель ежедневно.
И обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме.
есть дефицит железа и вит В12. Начните прием Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина и вит В12 анкерманн по 1 капс 1 р в день 1 месяц.
Здравствуйте, данные анализы в норме. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Она работает отлично.
Рекомендую проверить витамин Д.
Принятый ответ
Добрый день, данные жалобы с щитовидной железой не связаны , она работает у Вас хорошо , справляется со своей функцией. У вас снижен уровень Ферритина, рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.?
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Есть дефицит железа принимайте фенюльс 1 таб в день 2 месяца затем ферритин повторить. Дополнительно сдайте кровь на витамин д