Консультация гинеколога /

Результат фемфлора — вопрос №1511200

Здравствуйте! Результаты фемофлора: Контроль взятия материала -10*6.3 ; Общая бактериальная масса - 10*8.3 ; Lactobacillus spp - 10*8.3 ; Eubacterium spp. - 10*3.4 ; Mobiluncus spp. + Corinebacterium spp. - 10*3.2

Нужно ли лечение? Возможно ли щадящее лечение, так как было много свечей и антибиотиков за год. Из жалоб только кратковременный зуд 2 раз за день.

Возраст: 26

Хронические болезни: Эктопия

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

По анализу все хорошо, выявленная флора может быть в норме, она в допустимых количествах у Вас. По анализу лечение не требуется, тем более много препаратов принимали последнее время.

На кресле давно Вас осматривали? Сколько лет Вам? Зуд снаружи или внутри?
Клиент
Лидия Владимировна, недавно смотрели. 26 лет. Зуд внутри

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте тогда Фагогин Гель на наружные половые органы после душа и полового акта. Исключите ношение синтетического белья, только из натуральных тканей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд внутри или снаружи?
Клиент
Галимат Нарзановна, внутри
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день! У вас отличное количество лактобактерий, они тормозят активный рост условно-патогенной флоры. Результат фемофлора у вас удовлетворительный, не требующий терапии. Используйте правильное средство для интимной гигиены, зуд перестанет вас беспокоить. Чем вы пользуетесь?
Клиент
Наталья Александровна, гель для инт гигиены Levrana, ph 4.0
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отлично. В таком случае попробуйте гель фагогин 1 р/сут на область наружных половых органов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно. Ограничте сладкое и мучное, ежедневные прокладки