Удаление полипа

Добрый день. Месяц назад мне удаляли полип шейки матки. После операции врач уточнила, что были ещё очаги полипов, их также сразу почистили. Гистологию прикрепляю. На данный момент врач назначает свечи Генеферон и контрацептивы Видора микро. Обязателен ли приём контрацептивов с такой гистологией? Объясню. Я очень хочу забеременеть, а получается, что всё опять откладывается на неопределённый срок. Контрацептивы никогда до этого не принимала

28 лет

Здравствуйте, никакие гормональные препараты не профилактируют образования полипов. Полип у вас был его удалили, вы здоровы. Можно планировать беременность

Наталья Игоревна, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"

Принятый ответ

После удаления полипа планировать беременность можно.
Я не знаю для чего вам назначен данный препарат, эффективность его не доказана

Здравствуйте, по гистологии всё нормально, полип доброкачественный, если планируете беременность кок можно не принимать. Можете спокойно планировать беременность.

Надежда Сергеевна, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"

Принятый ответ

Никак, данные препараты не лечат полипы, да таких препаратов и не существует, его наличие могло влиять на то что беременность не наступала, его удалили -это и было лечение, теперь можно планировать беременность.

Здравствуйте
Профилактики полипов не существует , кок их не лечат и не профилактируют
Можете планировать зачатие
Также дополнительно рекомендую приём фолиевая кислота 400мкг, витаминД 2000МЕ,омега

Эльвина, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"

Никак им нельзя «долечиться» это не обоснованное назначение ,данный препарат не обладает доказанной эффективностью
Только ваши финансовые траты

АннаЮздравствуйте! КОК не назначают для профилактики полипов шейки матки !Лечение вам не показано,Вас уже вылечили,вы здоровы! Если мазки в норме- планируйте беременность спокойно!