Какова вероятность заражения гепатитом В через иглу

Здравствуйте, на днях делала в/в укол девушке и случайно бабочкой укоколола палец. У девушки в анамнезе гепатит В,какая форма она не знает,но как я поняла, в крови он обнаруживается,ей врач сказала,что для неё форма не опасная, какова у меня вероятность заражения? Мне 31 год, всё прививки в детстве сделаны.

Нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Инна, здравствуйте! Если Вы привиты, то рисков для Вас нет, защита пожизненная. Необходимо сдать кровь на уровень anti-HBs-антител. чтобы убедиться в том, что вакцина сработала (у 2-3% людей иммунитет не формируется).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, спасибо