Помогите расшифровать анализы
Добрый день. Девушка, 17 лет. Сдала общий анализ крови. Жалоб и недомогания нет. По общему анализу , повышенные некоторые показатели. Какие дополнительные анализы нужно сдать и обследования провести?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картина прикрепленного вами анализа говорит о бактериальной инфекции.
Дополнительно рекомендую сдать общий анализ мочи, срб, биохимию (алт, аст, креатинин, мочевина, холестерин, общий белок), пройти флюорографию и записаться на прием к терапевту.
Возможно будут показания к другим исследованиям и консультациям узких специалистов по результатам осмотра.
Алексей Cергеевич, а может быть такое от стресса и усиленных физических нагрузок?
Со стрессом я бы не связывал.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, нейтрофили, рекомендую сдать СРБ, общий анализ мочи . Осмотр врача терапевта для поиска очага инфекции.
Вита Григорьевна, а может быть такое от стресса и усиленных физических нагрузок?
Не думаю, можно пересдать кровь в другой лаборатории.
Принятый ответ
Добрый день, орви не переболели? Температура есть?
Надежда Ивановна, добрый день. Нет, температуры нет... ОРВИ не болела
В крови повышены лейкоциты, нейтрофилы, такое может быть на фоне бактериальной инфекции, обратитесь к педиатру, посмотрит Вас, для поиска очага инфекции. Надо сдать кровь на аст, алт, креатинин, сахар, общий анализ мочи. Также нужен осмотр гинеколога.
Надежда Ивановна, а может быть такое от стресса и усиленных физических нагрузок?
Не должно быть, нейтрофилы клетки реагирующие на воспаление бактериальное, очаг надо найти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - повышены лейкоциты, нейтрофилы и снижены лимфоциты, что говорит о бактериальной инфекции.
Для поиска очага инфекции и решения вопроса о выборе антибактериального препарата - очный осмотр педиатра и гинеколога.
Сергей Николаевич, а может быть такое от стресса и усиленных физических нагрузок?
Нет, этого быть - не может, в организме имеется очаг инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы?