Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови

здравствуйте! 22 года, девушка. сдала анализ крови. помогите расшифровать повышены эозинофилы. общий анализ крови эозинофилы 6.6 лейкоцитарная формула эозинофилы 7.0

22 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Mary
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Исходя из результатов анализов можно говорить об аллергической реакции или гельминтоза. Рекомендую дополнительно сдать кал на яйца глист и кровь на эозинофильный катионный белок и IgE. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Есть увеличение Эозинофилов , эозинофилы могут увеличивать на фоне аллергической реакции или паразитах.

Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Здравствуйте. Повышение эозинофилов чаще всего происходит при аллергии либо глистной инвазии. Рекомендую сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней.

Здравствуйте !
Повышение эозинофилов говорит либо о аллергии, либо о глистной инвазии. Сдайте кровь на Ig Е для уточнения( аллергия) и кал на яица глист трёхкратно с интервалом 3-5 дней ( метод парасеп)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
1. Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)

И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

2. Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.