Консультация терапевта /

Колит справа внизу живота — вопрос №2833850

Девушка, 26 лет. Неделю назад сильно заболела спина, именно низ спины, еле ходила, тяжело вставала, во вторник ходила на узи, почки, надпочечники и по женской части все в порядке, терапевт выписала ставить уколы Мильгамма, тк 25 день цикла и планируем беременность, вчера утром вырвало, днем поднялась температура 37,4 держалась до утра, сегодня прошла немного спина, но стало
покалывать справа внизу живота, живот мягкий, когда надавливаю болей нигде нет… беспокоят теперь покалывания, они то есть, то проходят, боль не сильная, просто неприятная.. и когда сажусь в туалет ( по маленькому) перед тем как сходить, поколоть справа, потом хожу как обычно в туалет

Возраст: 26

Хронические болезни: Пью эутирокс 75 Глюкофаж 1000 Фолиевую кислоту

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте!
На данный момент какая температура тела ? Не отмечаете ли усиление боли ? Были ли какие -либо операции
Пока что , по вашему описанию , можно предположить либо аппендицит (начало со рвоты, вероятно раздражение в эпигастральной области с переходом боли в правую нижнюю часть температура) или прелменструальные боли или кишечную диспепсию (связана, например, с нарушением питания )
Клиент
На данный момент 36,1. Как таковых прям усилений нет, правильнее сказать, что стало чаще покалывать. Но не больно. Понос есть со вчерашнего дня. Операция была, внематочная (левая сторона)

Клиент
Температура была только вчера вечером, больше не было, рвало тоже только один раз утром вчера.
Клинический фармаколог, Терапевт
Расстройство стула , в том числе , может быть связано с менструальным циклом (повышение прогестерона перед менструациями).
Если температура не повышается , боль не усиливается, собычно рекомендуют принимать ношпу. Если состояние ухудшается - вызывайте скорую или обращайтесь к хирургу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Сколько дней болит живот ?
Но-шпа купирует боль?
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Хорошо бы очно показаться хирургу ?? это можно сделать в приемном отделении, обратившись в больницу, в тот же день сразу осмотрят и анализы сделают. <br />Рекомендуется сделать клин и биохим анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, а также УЗИ почек и мочевыводящих путей. Чем-нибудь снимаете боль? Повторялась ли рвота?