Прокомментируйте анализ крови

Здравствуйте, мне 39 лет. Отдыхая на море накупался и на следующий день температура 38.3 и ломота в руках, ногах и спине. Признаков простуды нет. Единственное боли в левом яичке, но они у меня давно, киста придатка. Температура два дня держалась, на второй день я поехал сдал анализы и дополнительно сделал КТ почек и узи брюшной полости. По результатом КТ - камень в левой почке 2 мм и аденома 10х14 левого надпочечника. Брюшная полость по узи в норме. ВРАЧ-УЗИ выписала антибиотик Амоксиклав, начал пить, температура спала на следующей день и уже два дня в норме. Чувствую себя хорошо, ноющая боль в левом яичке, больше ничего не беспокоит. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Галина, приложил фото общего анализа и биохимии

Здравствуйте. Приложите анализы

Здравствуйте. Приложите ваши анализы

Здравствуйте. По анализу у вас имеет место воспалительный процесс

В организме идет воспалительный процесс, кровь неспокойная

Здравствуйте! Бактериальная инфекция, выраженное сгущение крови, латентный железодефицит

Нарушение липидного обмена
Дпооверить щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит Д
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Соблюдать диету гипохолестериновую, полезны БАДы с омега 3 жирные кислоты

Аденома надпочечника требует консультации кардиолога и эндокринолога .
Пересдайте оак через 2 Нед. Сейчас проверить оам ,мочу по Нечипоренко.

Маргуба, ОАМ тоже делал, сейчас приложу к фото

В моче белок, следы крови( гемоглобин)
Это понятно при наличии камня , застое мочи и склонности поэтому к инфекциям мочевых путей
Сдайте бакпосев мочи, креатинин , кстати у верхней границы нормы . Посетите нефролога

Здравствуйте, Николай !
Скорее всего у Вас имеет место обострение хронического эпидидимита ! Незначительные сдвиги в результате общего анализа крови, в виде небольшого увеличения количества лейкоцитов, а именно, нейтрофилов, за счёт небольшого уменьшения лимфоцитов, признаки небольшого сгущения крови (почти у верхней границы нормы,чуть выше нормы: эритроциты, гемоглобин, гематокрит) соответствуют степени воспаления придатка!
Лечение проводится правильно, приём Амоксиклава необходимо продолжить !
На КТ обнаружен небольшой (2 мм) камень, но 2 мм , это совсем маленький , почти как песок и легко отойдёт, упадёт вместе с мочой ! Вам нужно только способствовать этому ! С этой целью я Вам рекомендую кроме Амоксиклава, принимать препарат КАНЕФРОН, по 2 таблетки , 2 раза в день, в течение месяца ! Этот препарат не токсичный, хорошо переносится ! Он будет способствовать как к отхождению имеющегося камня, так и препятствовать возникновению новых !
Теперь об аденоме надпочечника . Это доброкачественная опухоль , потому никакого метастазирования, распространения по лифатическим путям не будет ! Вам после завершения отдыха будет необходимо пройти ещё несколько анализов(уровень гормонов надпочечников) для того чтобы выяснить : аденома гормонально активна или нет !
Если она окажется , то она активна, то л ечение её должно быть хирургическим , - оперативным ! Операция не тяжелая , выполняется в основном лапароскопическим способом и время Вашего нахождения в больнице будет ограничиваться несколькими днями (не более недели) !
Если же окажется , что аденома гормонально не активна , то просто придётся назначить Вам небольшое консервативное лечение и динамическое наблюдение !
Прогноз всех 3 - х обнаруженных патологий у Вас вполне благоприятный, повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо. А по анализу мочи можете прокомментировать? Ещё раз спасибо !

Здравствуйте начеите антибиотик и пересдайте оак через 10 дней после лечения

Принятый ответ

В результате анализа мочи, белок чуть выше нормы, но это не критично , вписывается в картину эпидидимита.
Уровень электролитов у Вас в норме! Уровень железа чуть ниже нормы , но при таком хорошем уровне , как у Вас, гемоглобина и эритроцитов, - Вам железодефицитная анемия не грозит !
"С" реактивный белок, что обычно повышается при ревматизмоподобных заболеваниях, не всегда специфичен и эпидидимит вызвал значительное повышение его уровня !
Повторюсь, что все перечисленные сдвиги не критичны !

Добрый день, по анализам была приличная воспалительная реакция в организме. Повышены лейкоциты за счет нейтрофилов со сдвигом лейкоцитарной формулы влево (появление палочкоядерных нейтрофилов), Увеличен С-реактивный белок. Гемоглобин повышен был из-за повышения температуры и обезвоживания. Белок в моче незначителен, в целом общий анализ мочи в норме. Была бактериальная инфекция, амоксиклав помог. Рекомендую пересдать Общий анализ крови и общий анализ в мочи в ближайшее время, чтобы исключить осложнения после инфекции.