Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1336600

2 недели назад была операция, удаление опухоли(выписку прилагаю), в выписке есть анализ крови. На протяжение всего времени к вечеру поднималась температура до 37,5 , был насморк и слезы, сейчас слез и насморка нет, а температура продолжает подниматься. Сдали анализ крови и мочи. Результат прикрепляю. О чем говорит такой анализ крови и мочи? Какое лечение может быть назначено ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Камни в желочном

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Лечить анализы нельзя, надо оценивать все вместе .
По анализам высокое СОЭ , СРБ, гематурия , гемоглобин в моче. Данные изменения говорят о наличии воспалительного процесса, что может быть последствием хирургического вмешательства.
Вам необходимо выполнить УЗИ почек и обратиться к оперировавшему онкологу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Какого числа сдали анализы ?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, анализы из инвитро сданы 5.04. Может ли быть нормой рост СРБ И СОЭ, по сравнению с анализами от 29.03? УЗИ делали 29.03 - сказали все норм.
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть воспалительный процесс однозначно.
повышены нейтрофилы, на верхней границе -т.е. бактериальный процесс
я бы рекомендовала антибиотик широкого спектра
например, Амоксиклав
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам данные за воспалительный процесс. По поводу эритроцитов в моче необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря с последующей консультацией врача который проводил операцию и уролога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к хирургу, который делал операцию, чтобы исключить послеоперационные инфекционные осложнения.

По крови: признаки воспаления. Но требуется проведение общего анализа крови с формулой (!) и срб в динамике (!). Врач должен определить необходимость антибактериальной терапии.

По анализу мочи - выявлены эритроциты. Но возможно это связано с проведённой операцией. Это может оценить только ваш врач, зная исходную картину и то как выполнена операция.