Пугающие симптомы?

Доброго дня. Прошу помощи. Месяц назад был незащищенный оральный секс(минет от девушки легкого поведения), спустя примерно две недели у меня появилась простуда, насморк кашель и слабость без температуры. Простуда длилась примерно неделю. на четвертой неделе появилась боль в левом боку, испытываю давление и тяжесть, по ощущению увеличена селезенка. исходя из данных симптомов это может быть вич?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это орви, а не ВИЧ. Для передачи ВИЧ инфекции нужен половой путь или через кровь. Таким образом заразиться невозможно.
По описанию у Вас нетяжелое течение респираторной вирусной инфекции.
Можно делать частые промывания носа аквалор или долфин
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Продолжить приём витаминов для укрепления иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте.
При оральном сексе возможно заражение - ВИЧ (риск не высокий), гепатитом В и С (риск не высокий), сифилисом, гонореей, герпесом, кандидозом, хламидиозом, ВПЧ.
В плане обследования - через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из мочеиспускательного канала, через 4-6 недель после контакта сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения других возможных причин - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, витамин В12, витамин Д, ПСА).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей Николаевич, Добрый день.
А симптомы характерны ВИЧ?

Данные симптомы не являются маркерами ВИЧа.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, симптомы ОРВИ, боли связанные как то связанные с питанием, погрешностей не было ? Как дела со стулом? Вздутия живота? Это может быть кишечник или поджелудочная железа. Для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови , СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий , амилаза, глюкоза холестерин) выполнить УЗИ органов брюшной полости, при болях спазмолитик- дюспаталин 200 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вита Григорьевна, Здравствуйте. А при ОРВИ возможно увеличение селезенки, просто у меня такое сильное давящее ощущение изнутри что аж больно, такого у меня никогда не было при простудных заболеваниях.
Стул нормальный. С питанием была такая ситуация что я пытался набрать массу и ел много белков(мясо творог), примерно за месяц и до всех этих симтомов

Скорее всего это посто вздутия живота, при орви селезёнка не увеличивается только при некоторых инфекциях например вирус Эпштейн Бар, сделайте УЗИ органов брюшной полости. При таком контакте процент заражения ВИЧ очень маленький. Через месяц уже можно сдать на вич для спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вита Григорьевна, Вздутие может быть несколько дней?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вита Григорьевна, Газов нет

Нужно посмотреть живот хотя бы заочно это к сожалению не сделать покажитесь терапевту

Принятый ответ

Добрый день.
Исходя из симптомов болит желудок.Он как раз в правом подреберье.
Изжоги нет?
ВИЧ даже при инфицировании не может так быстро начать давать симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Борисовна, Нет изжоги нет, есть частое чувство голода.
А боль с левой прям за ребрами и давищее ощущение изнутри.
Острая стадия вич не через месяц проявляется?

Сделайте ФГДС.
Это не имеет никакого отношения к ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, рекомендую пройти обследование, можно анонимно. Пока что симптомы ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.