Бешенство

Добрый вечер ! Вчера я гуляла на окраине города, было около 21:00. На облаков не было. Я почувствовала ,что мне на палец что-то капнуло. Я не предала этой ситуации особого значения и просто вытерла эту капельку. Спустя 3-5 мин я этим же пальцем почесала глаз . Когда я пришла домой ,то подумала ,вдруг эта была летучая мышь и она капнула своей слюной на меня ,а я этим же пальцем почесала глаз. Есть ли риск заражения бешенством. В мае в соседнем районе была найдена башенная лиса.

Нет
24 года

Дарья, здравствуйте! Нет, рисков заражения бешенством в данной ситуации нет.