Расчесал укус, похоже нарывает
Несколько дней назад появился укус. дочке 3 года, всегда аллергическая реакция на укус покраснение бывают сильные отеки. В этот раз как обычно, но ночью она его сильно расчесала хотя я мазала финистилом. В итоге похоже появился небольшой нарыв, на след день заметила отделяемое светлое из этого места. Два дня прикладывала левомеколь. Не могу понять идет улучшение или нет. Будто стало хуже немного. При нажатии немного больно как она говорит. Подскажите чем дальше лечить или оставить как есть. Сама не жалуется на это место.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, прикрепила
Соглашусь с коллегой, попробуйте с левомеколем полечить это место
И антигистаминное внутрь
Анастасия Дмитриевна, зиртек 5 капель 2 раза в день? Вечером заметила снова оттуда жидкость начала выступать, все равно днем левомеколь?
Да, зиртек по 5 капель 2 раза в день
Подключите тогда комфодерм мазь 1 раз в сутки на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного инфильтрата, можно продолжить повязки с Левомеколь
Важно : не мочить, не расчёсывать
Наблюдение за характером элемента, при усилении покраснения очная консультация детского хирурга
Наталья Сергеевна, левомеколь на ночь или на весь день? совсем не мочить?
Повязки выполняйте в течение дня
Постараться ближайшие дни не мочить
Наталья Сергеевна, ранка прорвалась вытекало еще вчера и сегодня светлое содержимое, стала более темная но плотность ушла, не болит. Левомеколь сколько дней продолжать еще? переживаю могу приложить новое фото
Ещё продолжайте повязки с Левомеколь в течение 3 - 5 дн
Приложите фото