Стерла кожу на шее
Делала пилинг скатку от фирмы Compliment, по своей дурости решили на шее тоже нанести, потерла шею тоже, затем потерла еще мочалкой которая очень сильно убирает загрязнения с кожи. В итоге вечером очень сильно покраснела шея, словно содрала кожу или словно ожог. Стала мазать Боро плюс, поняла что толку нет. Купила акридерм, мазала им, сначала вроде побледнело покраснение, но на следующий день опять. На другой день взяла пенку пантенол, она прям пенка и становится жидкой. Сильно изменений не было. На следующий день мазала декспантенолом, спасателем, мебо. Очень переживаю чтобы не осталось пятна пигментного и шрама. Помогите пожалуйста. Кожа становится чуть шершавая. Подскажите как ухаживать и что делать в дальнейшем, чтобы не было пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На данный момент моетесь просто водой без мыла
Эти зоны точно
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- неотанин триактив гель 2 раза в день 7 -10 дней
На солнце выходите за 20 мин наносить крем с спф 50 биодерма ( любой из аптеки)
Не делайте больше никаких сейчас процедур
Просто такой уход
Все будет хорошо, без пятен, без пигментации
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 2 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
Пигментации не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм . Внутрь антигистаминные препараты , ограничить водные процедуры