Сыпь и сильная краснота по телу

Здравствуйте, у мальчика 6 лет, 2 месяца появляется сыпь на теле, в основном это было на попе и ногах Мажу фукорцином и тридермом Становиться то лучше то опять. Т к есть атопия и сухость на попе, мажу дополнительно липо бейз кремом (он жирный) Но вчера сходили в баню и ребенка вообще обсыпало (хотя внешне на попе ничего практически не было) На попе вообще как ожог, но не чешется, остальные высыпания очень чешутся, после зодака зуд прошел Я все помазала опять тридермом На спине как обострившийся фолликулярный кератоз У отца все тело такое, может наследственно Но до 6 лет в ребенка были только атопия, проявления кератоз не было Ребенку ставили диагноз фолликулит, но лечение до конца не помогает Я приложу фото с чего началось, там только пару прыщиков красных на попе было Что делать?(

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит - воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- исключить сауны, бани, бассейн, сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление остиофолликулита.
Рекомендации:
- Крем Фуцидин тонким слоем на очаги 10 дней
- крема с эмолентами для увлажнения (липобейз, Topicrem ad, cerave, атодерм ) 2-3 р в день на постоянной основе
Минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото фолликулит (есть такое понятие как фолликулит горячих ванн,в вашем случае баня-спровоцировали этот процесс)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
-исключить баню

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Избегайте трений,потения.
Бани не надо пока
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гель для душа циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте , это проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.
На фото-фолликулит (воспаление устья волосяных фолликулов).
Провоцирующие факторы: микротравмы, активное потоотделение, трение одеждой.
В Вашем случае-баня.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Исключить посещение мест с высокой температурой (хамам, баня, сауна).
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Крем Фуцидин 2 раза в день точечно 7-10 дней ( до регресса высыпаний).