Консультация детского дерматолога /

Укусы насекомых — вопрос №2399954

Здравствуйте, обнаружила у ребёнка 10 месяцев укус , был как красный бугорок потом лопнул и стал похож на ожог, кожа вокруг слезла образовалась короста, подскажите что может быть? Находимся в деревни очень много разных насекомых

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,это стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,нет,при соблюдении всех рекомендаций проходит в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото Стрептодермия кожи
-На фоне укуса присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фуканцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/ мазь Банеоцин/Супироцин - 7-10 дней
-Корочки не ковырять
-нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, не опасно? Ребёнок чувствует себя хорошо, активный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно. На самочувствие и не влияет заболевание. Оно только на коже. Но лечить нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго : ограничение водных процедур, наружно крем фуцидин