Нодулярный склероз(классической) лимфомы Ходжкина
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли результаты ПЭТ/КТ заключение стоит :Сохраняется ПЭТ-негативная ремиссия. Мы в растеренности, это что рецедив. Мы два года стояли в метаболической ремиссии.Опухоль была в средостении, там же был лимфоузел который и выявил эту болезнь. Прооперированны в 2021 году. Прошли 5 курсов химии по протоколу DAL GPOH-HD-2008 и были в метаболической ремиссии, а что сейчас пишут меня очень пугает. Подскажите пожалуйста что это?
Ольга, здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, по результатам ПЭТ-КТ сохраняется ремиссия, данных за рецидив нет.
Диляра Рамисовна,громное вам спасибо, вы нас успокоили. А почему пишут негативная ремиссия, это так вводит в заблуждение. Ещё раз огромное вам спасибо.
Принятый ответ
ПЭТ-негативный - это значит нет накопления препарата в тканях (он больше накапливается в опухолевых образованиях либо, в норме, в печени и средостении). Это характеризует полный метаболический ответ.
Диляра Рамисовна, ещё раз большое спасибо за консультацую
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
По результатам предоставленного вами ПЭТ-КТ, данные за сохраняющуюся ремиссию (негативные значит нет патологического накопления в тканях). Данных за рецидив нет и нет повода для беспокойства.
Мария Сергеевна, спасибо вам огромное за консультацию, мы хоть теперь успокоились . Ещё раз огромное спасибо!
Здравствуйте, то есть метаболический активности в лимфоузлах по ПЭТ КТ нет, у вас ремиссия. Это очень хорошо. Продолжайте наблюдение у гематолога.
Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное, вы нас успокоили. А то мы себя так накрутили. Ещё раз огромное спасибо.