Выделения на фоне приёма кое
Пью Зоэли с начала 2021 года (до этого пила с 2015 по 2020, делала перерыв на беременность). Все всегда было хорошо. Но с февраля у меня не было никаких выделений. В марте делала узи - врач сказал, что все ок, только тонкий эндометрий, мазки сдавала - все ок, никаких воспалений итд. Две недели назад, в воскресенье, начала пить новую пачку - и вот, спустя почти полгода, начались-таки кровянистые выделения. Не скажу, что как обычные месячные, но появились. И... Они не прекращаются до сих пор, только стали скудные, мазня какая-то (одной ежедневки хватает на день слихвой) и темно-коричневые, может быть одна капля, но будет. Вопрос: что происходит? Такая странная ситуация, потому что выделений давно не было и матка за полгода отрабатывает? 🤦♀️ И что делать? Продолжать пить? У меня очень хорошее самочувствие на фоне этих таблеток (отменяла на месяц в прошлом году в связи с операцией - ощутила все прелести пис).
Принятый ответ
Добрый день! Да, продолжайте прием препарата, сейчас на несколько дней можно добавить транексам 500 три раза в день или настойку водяного перца 30к три раза вдень
Илона Альбертовна, а что потом делать? Какие-то анализы сдать?
Спрашиваю тут, а не в поликлинике, потому что живу в деревне и тут доктор по вопросам приема контрацепции и все что с ним связано не может адекватную консультацию дать ?
Ничего не надо сдавать, просто пейте препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудные выделения, отсутствие их на фоне приема кок считается вариантом нормы, эндометрий нарастает не такой пышный ( что подтвержлено по узи) и как правило, характеризует,что препарат вам подходит. Сейчас выделения начались, что так же норма, и вы продолжаете принимать кок далее по схеме без пропусков. При длительный, конечно, выделениях, приносящих дискомфорт ,можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выделения во время приёма кок?