Консультация детского дерматолога /

Белое пятно у грудничка — вопрос №1512145

Здравствуйте, у ребёнка 5 месяцев белое пятно на попе. Педиатр на приеме сказал замерить размеры и просто наблюдать. Подскажите на что это похоже и нужна ли консультация дерматолога.

Возраст: 32

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это очаг гипопигментации, спокойный. Причина может быть и на фоне сухости кожи, трения, как пигментное пятно.
Сейчас достаточно наблюдение.
Может самопроизвольно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга.
Такие депигментированные пятна, часто бывают у детей.
Это абсолютно нормально.
Форма может быть любой.
Лечения не требуют.
Часто регрессируют самостоятельно с возрастом.
Необходимо защищать очаг на ножке от солнца кремом с спф 50 в активный солнечный сезон или одеждой.
Не переживайте, ничего страшного.
С возрастом обычно проходят и пигмент восстанавливается.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Надо осмотреть в дерматоскоп. Это может быть врожденный невус
Если не подтвердится: от трения, от солнца,
Такое восстановится
Надо просто увлажнять кожу: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг гипопигментации кожи . Ничего страшного нет . Проходит само по себе. У детей часто встречается . Используйте защиту от солнца и увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте