Недоношенный ребенок

Добрый вечер, мой малыши родился на 34 недели беременности с весом 2450, ростом 45 см и оценкой по шкале 6/7. Ребенок самостоятельно задышал сразу, под кислородом не лежал. Но поставили диагноз пневмонии и положили сразу в реанимацию. Сейчас перевели в отделение приклонить и недоношенных детей. Малышу сейчас 16 дней, я рядом с ним, но его кормили через зонд и сейчас также. Подскажите как развить у ребенка сосательный рефлекс, он даже бутылку не хочет сосать ждёт когда покормят по зонду

34 года

Добрый вечер, Катя.
Ваш вопрос целиком и полностью - к детскому реаниматологу или хотя бы неонатологу. Гинекологи таким не занимаются.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к педиатрам и неонатологам.

Здравствуйте!
Вам необходимо перенаправить свой вопрос неонатологам

Здравствуйте! Вы планируете грудное вскармливание?

Здравствуйте
Вам необходима консультация неонатолога

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация педиатра, если они дают добро без зонда , тогда прикладывайте чаще ребёнка к груди ,если есть молоко, можно давать пустышку

Мая, спасибо