Консультация педиатра /

Жидкий стул у грудничка — вопрос №1562473

Добрый день! У нас такая ситуация. Ребенку 3 месяца, находится на ГВ, иногда по ночам подкармливаю смесью, так как не хватает молока. Дня четыре как у ребенка жидкий стул, он постоянно поджимает ножки резко, как будто что то беспокоит. Начал худеть, и на коже вышли пятна они шелушатся. Хотя ребенок не вялый, активничает и вроде ни чего больше не беспокоит. Наш педиатр сказала пить Максилак беби и идти на прием к гастроэнтерологу, но она на больничном. Подскажите пожалуйста, может какое обследование пройти, анализы какие то сдать?

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте
Подобный характер и частота стула допустимы для ребенка на грудном вскармливании

Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ? Сколько раз в день стул ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, у него стул всегда был желтый и без запаха, а сейчас коричнево зеленый и есть запах не приятный(

Педиатр
Сколько раз в день стул ?
Клиент
Наталья Сергеевна, от 4 до 6 раз
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Что используете для ухода за кожей?
Стул может быть любой консистенции,кромк твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Пены в стуле нет?
Попа не красная?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, пены вроде нет, попа у нас краснела на первых двух месяцах, мы давали лактозам и все нормализовалось
Педиатр
Как давно закончили лактазар?
жалобы появились через какое время после окончания приёма?
Клиент
Ангелина Альбертовна, фото прикрепила
Клиент
Ангелина Альбертовна, моем детским жидким мылом, мажу детским кремом и декспантенолом
Клиент
Ангелина Альбертовна, месяц назад, попа больше не краснела, но стул так и остался жидкий
Клиент
Ангелина Альбертовна, еще он стал плохо кушать. И прям сильно ножки поджимает и выворачивается. А когда пропускается и покакает, успокаивается
Педиатр
Сыпь это проявление атопического дерматита. Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всё тело, на сухие участки наносите эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Педиатр
По поводу стула слайте копрограмму и кал на углеводы
Клиент
Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо!
Педиатр
Если успеете, прикрепляйте ответы тут, посмотрим.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите еще пожалуйста, обязательно утренний кал сдать нужно?
Педиатр
Да, собирать на анализ желательно свежий кал с клеенки.
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый день! Мы сдали кал, результаты прикрепила. На углеводы будут только через неделю готовы
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет.
Смотрите, как по углеводам, если будет повышение нужно снова давать лактазу.
Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму, кал на углеводы.