Новообразование у ребенка по типу апельсиновой корки

В течении полугора активный рост по типу апельсиновой корки , захватывает здоровую кожу . С февраля увеличилась в 5 раз , по наблюдениям . Изначально было как подкожное уплотнение от укола , 2 шарика . Потом стали раполнзаться по кожей, по ощущениям как рубцы под кожей Ребенку 8 месяцев сейчас Стоит ли ее иссечь, пока еле больше не стала . Не навредит ли взятие биопсии .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно дерматологу показывались? Зуд беспокоит? На поверхности возникали ли пузыри или другие высыпания? Другие жалобы на здоровье есть? Анализы сдавали (оак, биохимию)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вадимовна, показывали под вопросом тканносоединмиелтный невус, липома, аторома, липоматозный невус. По крови все ок . Мог ли рентген тз суставов спровоцировать этот рост . По Узи уплотнение в коже

Для уточнения диагноза нужно сделать биопсию, ухудшения от биопсии не будет. Рентген не мог спровоцировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Необходим обязательно осмотр очный
Осмотр в дерматоскоп места
Возможно УЗИ мягких тканей в этой зоне
Пока о биопсии давайте не думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, очно в РДКБ показывали под вопросом тканносоединмиелтный невус, липома, аторома, липоматозный невус. По крови все ок . Мог ли рентген тз суставов спровоцировать этот рост . По Узи уплотнение в коже 3 мм. Стоит вопрос биопсии для поставки диагноза , не станет ли биопсия причиной перерождения . Прочла что лучше не трогать родинки .

Нет, рентген не мог спровоцировать
Биопсия не приведет к перерождению

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно показаться доктору на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Рентген не мог стать причиной.
А вот биопсия расставит все точки, это очень важный диагностический признак для решения дальнейших действий.