Салициловая к-та при беременности
Сейчас нахожусь на 17 неделе беременности.Всю беременность пользовалась сывороткой для лица с салициловой кислотой фирмы eunyul состав:Water, Butylene Glycol, Alcohol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Glycolic Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Salicylic Acid, Lactic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil. Только сейчас увидела салициловую кислоту в составе,хотя исключила всю косметику с ее содержанием. Какие последствия для беременности может это иметь?пользовалась сывороткой 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Салициловая кислота никаких последствий не вызывает при беременности. Не переживайте!
А вот ретинол, витамин А - в беременность нельзя!!!!
Здравствуйте, сыворотка действует местно, по организму не распространяется, поэтому серьезных последствий не несёт
Анна, здравствуйте! Не волнуйтесь, местное применение этого вещества никаких рисков не несёт. Использовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Не переживайте, содержание в сыворотке кислоты небольшое, системного воздействия оказать не может
Работает только местно
Принятый ответ
Добрый день!
В период беременности салициловая кислота безопасна. Системного действия не оказывает.
Повода для беспокойства нет.
Легких родов и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, она никаких последствий не вызывает , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Не переживайте, это местное воздействие препарата, он не оказывает системного действия.
Все хорошо, не переживайте!
Здравствуйте!
Не переживайте, сыворотка не всасывается в кровь и влияния на ребёнка не будет.