Шишечка на десне

Добрый день, удалили два зуба на верхней челюсти, наложили шов. Болело очень долго, сейчас сама лунка не болит а образовалась шишечка вверху десны при нажатии она болит и небо рядом с лункой тоже болит. Прошло три недели уже. Что это может быть?

Нет
38 лет

Екатерина, здравствуйте! Есть ли уВас возможность прикрепить чёткое фото для более полного понимания ситуации?

Анастасия Анатольевна, к сожалению не могу сфотографировать, высоко на десне шишка. Если ее не трогать, не болит. И небо также около зуба болит. Это ж ненормально я думаю? Месяц уже практически прошел

Принятый ответ

Обычно лунка затягивается за 2-3 недели, а полностью заживает за 1-1,5 месяца. Таких жалоб, которые Вы описываете быть не должно. Я бы Вам рекомендовала сделать диагностическую КЛКТ зубочелюстной системы. На этом исследовании видны сразу все зубы и костная ткань во всех проекциях. Исходя из данных обследования необходимо будет предпринимать меры.