Появились зеленые сопли на море
Неделю назад приехала на море, и буквально вчера обгорела, скорее всего и сильно перегрелась. В этот же день началась ломота суставов(колени), в целом резко ухудшилось состояние, начался озноб. Все обгоревшие места мазала пантенолом по пять раз, но на утро все симптомы обгорения пропали, а простуда осталась. Легкая боль в горле, больше как першение и раздражение из-за кашля, носоглотка заложена зелеными соплями, стекают в горло и очень сложно отхаркиваются, из-за этого болит горло. Один день была температура 37,5 и все, сейчас чувствую себя почти как здоровая, если бы не зелено-коричневатая мокрота, говорить даже трудно из-за насморка. Я сейчас никуда обратиться не могу, на море буду еще неделю, что делать сейчас?
Добрый день. Если есть возможность, то лучше хотя бы сдать ОАК + кровь на СРБ - оценить не нужен ли антибиотик. А вообще - промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - називин или виброцил не чаще 3-4 раз в день и на ночь. Можно постепенно уже начинать капать Изофру или Полидексу в нос.