Беременность 7 недель 4 дня. Плохое УЗИ.
Здравствуйте. Последние месячные 23.06 ,УЗИ делала в 6 недель 1 день не нашли эмбриона,в 7 недель 4 дня нашли эмбрион,он очень маленький. Сердцебиение видно на мониторе,узист долго пыталась посчитать сердцебиение, не получалось.а когда получилось,результат был совсем маленький всего 90. Подскажите как мне быть. Хочу сейчас пойти в другую клинику,перепроверить. Прикрепляю 2 УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, добрый день. Прикрепила узи
Увидела, спасибо. У вас нет пугающих признаков на УЗИ. При таком КТР допустимо не визуализировать сердцебиение, а оно у вас есть. На столь малом сроке значение ЧСС не имеет клинического значения, главное, что оно есть. Переделайте УЗИ через 7-10 дней, убедитесь, насколько хорошо развивается ваш малыш
Наталья Александровна, можно ещё вопрос?! Нужно ли мне что-то пить : Дюфастон,актовегин?
Вы не получаете прогестерон совсем ни в какой форме?
Наталья Александровна, нет ничего не принимаю. Я ещё даже у врача не была. Сначала сдавала ХГЧ в динамике. Там всё хорошо. Потом пошла на УЗИ в 6 н 1 день,и сейчас в 7 н 4 дня.
Давайте начнем утрожестан 200 мг дважды в сутки вагинально (утро/вечер)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока жду результаты узи гениталий ( не прикреплён ещё) напишу.
Если никаких жалоб нет: кровянистые выделения из половых путей, интенсивные боли внизу живота, вам никто не мешает сходить и проконтролировать ещё раз узи.
Но я бы рекомендовала всё-таки проконтролировать в динамике от первого дней через 14. Так будет информативнее.
Неразвивающаяся беременность, очень серьезный диагноз, и лучше быть абсолютно уверенной в этом, принять эту ситуацию и в будущем не жалеть. Но, пожалуйста, пусть это будет и ваша ситуация??✨?❤️
Марина Сергеевна, здравствуйте прикрепила узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам следует выполнить еще одно контрольное узи
На вашем сроке уже все будет очевидно
Екатерина, спасибо
Екатерина, можно ещё вопрос?! Нужно ли мне что-то пить : Дюфастон,актовегин?
Показаний для этих препаратов нет
Вижу результаты узи.
Вообще в норме до 7 мм ктр допустимо не видеть сердцебиение на узи (Разные аппараты, разная на смотреность врачей), поэтому в настоящее время диагноз неразивающаяся беременность, я считаю, неверным.
Марина Сергеевна,
Марина Сергеевна, можно ещё вопрос?! Нужно ли мне что-то пить : Дюфастон,актовегин?
Если дюфастон уже начали пить-продолжайте, отменять его резко нельзя.
А если ничего не пили, то и показаний для его приема. Если нет никакой угрозы прерывания беременности, ничего пить не нужно дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правильно думаете, сходите на узи еще раз через 4-5 дней, если эмбриона сначала не было, потом появился, значит беременность развивается. И какое бы ни было сердцебиение, главное оно есть.
Лейла Исаевна, можно ещё вопрос?! Нужно ли мне что-то пить : Дюфастон,актовегин?
Нет, на данный момент нет показаний для приема этих препаратов.
Лейла Исаевна, поняла, спасибо большое!