Консультация гинеколога /

Соответствует ли эмбрион сроку — вопрос №1512538

Здравствуйте!

Я беременна 6.6 недель. Овуляция с вероятностью в 99,9% была 13-14 июля. Почему я так думаю? Потому, что 25-ого июля (11-12 дпо) тест на беременность был отрицательный. А у меня во все предыдущие беременности тест показывал вторую слаааабую полоску только на 12 дпо, не раньше.
А 2 августа повторный тест показал уже очень яркую полоску и хгч в этот день был 1217.

Соответственно, срок 6.6 недель.

На узи 12-ого августа ПЯ 18 мм, КТР эмбриона 2 мм, СБ не слышно, но врач сказала, что вроде как видит пульсацию.

Это нормально, что ПЯ такое большое, а эмбрион 2 мм? По узи срок поставили 6 недель ровно. Хотя тогда срок был 6.3.

На узи от 8-ого числа ПЯ 10 мм, эмбриона не было, ЖМ 4 мм.

Спасибо за ответ! Переживаю, тк вторая беременность замерла на сроке 5 недель. Еще даже эмбриона не было видно.

Еще вчера вечером заболела поясница чуть выше копчика. Не сказать, что сильно, но довольно ощутимо. Неприятно. Выпила 1 таб ношпы и поставила папаверин. Это нормально? Стоит провериться сходить сегодня-завтра на узи?

Возраст: 24

Хронические болезни: Шов от КС, мигрень, цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все у вас хорошо
Динамика узи через 7-10 дней
Если боли возникают но- шпа 2 таб 2 раза в день , или папаверин в прямую кишку
Клиент
Екатерина, спасибо. Просто у многих на таком сроке эмбрионы намного больше и СБ уже слышно…
Клиент
Екатерина, вот сейчас опять поясницу прихватило. Но я не понимаю то ли это из-за тонуса (я худая очень, у меня он постоянно ощущается), то ли это какая-то мышечная боль. Не могу даже правильно описать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но- шпа или папаверин вам помогут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ может не регистрировать сердцебиение до достижения КТР в 6-8 мм. Плодное яйцо может быть любого размера, главное, чтоб оно росло
Болевые ощущения при беременности это норма. Они могут быть различной локализации, иррадировать в бедро, спину, прямую кишку. Это связано с синдромом круглой связки матки. Можете облегчить состояние свечой папаверина ректально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пока с беременностью все в порядке, не переживайте! Наберитесь терпения и переделайте узи через 7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! Почему «пока»?(
Акушер, Гинеколог
Я имела ввиду, что на сегодняшний день все отлично! А дальше покажет повторное узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте , все у вас в норме . С точностью вы все равно не определите , когда была овуляция , если тока по узи круглосуточно не отслеживать яичники ) день в день с датой зачатия срок может не совпадать по узи , все таки узи субъективный метод исследования. Как специалист посмотрел тоже зависит . Хгч у вас хороший , по узи тоже все в порядке , только нужно набираться терпения и через 7 дней переделать узи . Все у вас будет хорошо , не переживайте ?
Клиент
Анжелика, спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Боли на ранних сроках могут быть , принимайте но шпу или свечу папаверина в прямую кишку .
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, все в порядке.

Вы сдавали ХГЧ 1 раз? Можно так часто не бегать на узи , если жалоб нет.

Сдайте ХГЧ, если есть рост, нет жалоб, дождитесь скрининга.
Клиент
Юлия Алексеевна, я сдавала 2 раза хгч. 2 августа был 1217, а 5-ого 4430)
Я хочу сердечко услышать, убедиться, что все в порядке. Потом уже буду ждать первый скрининг.
Правда мне еще дорога предстоит на машине из Москвы в Питер (9 часов езды). Наверное, после нее нужно будет узи сделать тоже, чтобы не переживать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вам так будет спокойнее, сделайте узи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо!)