Консультация уролога /

Простатит , Кальцинаты — вопрос №1512847

Два месяца назад были обнаружены Кальцинаты в простате 23мм застойные .по ночам не встаю, эрекция утром есть.работа в офисе.
Начал недавно присядать с утра по 100раз, и начало ощущаться жжение в уретре , при долгом положение сидя.
Пальцем нащупал простату , при нажатие на нее ощущаю жжение в уретре .
Струя днем более мнение нормальная но к вечеру и утром выходит малое количество мочи. Это встречалось до обострения.
Есть ли смысл пропить таблетки витапрост совмещая со свечами лонгидаза ?
Контакты были защищенными

Возраст: 26

Хронические болезни: Холецистит, Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат УЗИ. Для рекомендаций необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Дополнительно можно заполнить опросник IPSS, выполнить урофлоуметрию.
На данный момент с учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, после обнаружения кальцинатов , был назначен простоплант пил полтора месяца результата ноль , только начало больше обострятся .
Сигареты и алкоголь исключил как 2 месяца .
Данное жжение вызвано воспалением простаты ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, с большой вероятностью.
Пройдите рекомендованное обследование, тогда будет всё понятно.
Клиент
Владимир Александрович, а что на счет курса витапрост со свечами лонгидаза ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошие препараты. У Витапроста есть аналоги ничем не хуже, но по цене дешевле (Простатекс и Уропрост)
Клиент
Владимир Александрович, детралекс снимает воспаление простаты.?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Непосредственно нет. Это венотоник, но в комплексном лечении его используют
Клиент
Владимир Александрович, трузи пришлю ближе к вечеру .
Чем снять воспаление на данном этапе , сидеть не очень приятно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ибупрофен 400 мг, Индометацин 100 мг ректально и минут 30-30 полежать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сначала начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее можно почередовать свечи лонгидаза со свечами витапрос по 10 штук каждая, а затем пропить Витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней. И сразу начните алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, свечи лонгидаза можно принимать совместно с витапрост в таблетках ?
Уролог, Андролог
Можно.