Красные пятна у ребенка
Периодически появляются красные сухие пятна на животе, коленке и в районе локтей. Сами пятна ребенка не беспокоют. Новые продукты не вводили, кушает с года определенный набор продуктов. В месяца 3-4 ставили атопический дерматит, но причину так и не нашли врачи. Я долго наблюдала, но закономерности не нашла. Думаю, может на жару реакция.Хронических заболеваний нет. Аллергию на БКМ исключили. Сама кожа у ребенка очень нежная.
Здравствуйте, это обострение атопического дерматит
Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. Эмолентов достаточно будет или подключить мазь?
Здравствуйте
Проявление атопического дерматита
Склонен к обострениям
Сдайте в ремиссии иммуноглобулин е
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявление атопического дерматита . При нем кожа с рождения склонна к сухости и не имеет защитного слоя , вторично за счет питания и аллергенов появляется воспаление. Наружно крем или эмульсия адвантан , внутрь антигистаминные препараты , после снятия воспаления постоянно использовать эмоленты . Часто не купать
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи раздражительный дерматит, обратите внимание нет ли трения в данных областях.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Принятый ответ
Здравствуйте
По 1 фото сложно судить что это
Как сейчас вижу , возможно фрикционный дерматит - потертость
Возможно от сухости такое
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
Исключить сладкое
Пить достаточно воды
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями