Противозачаточные
После 7 дневного перерыва при приёме ОК(силуэт)должна была начать приём новой пачки 13.08.2023 в 22.00, но по некоторым причинам не смогла это сделать. Если я сегодня 15.08.2023 начну приём ОК какие риски забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга , а сколько по времени вы принимаете препарат ?
Зарина Шихалиевна, добрый день 6 месяцев
Тогда повода для беспокойства нет , контрацептивный эффект сохраняется
Дополнительная контрацепция неделя
Принятый ответ
Здравсвуйте. Если Вы принимали препарат более 4- 6 мес, то риски крайне минимальны. Конечно, по инструкции необходимо использовать доп. контрацепция в течение 7 дней.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Риски беременности минимальные, но есть. Вы сейчас можете начать новую упаковку, но дополнительно прелохраняйтесь 7 дней презервативами
Принятый ответ
Здравствуйте, можете начинать сегодня, но первые 7 дней дополнительная контрацепция