У меня болит подреберий с правой стороны , когда ем тяжело и покалывает
Обратилась к врачу сказала сдать общий анализ крови , можете сказать что видите на этом снимке , мне прописали омепрозол пить и найз если больно , ношпа тоже пила , пью Боржоми и Ессентуки 17, тяжело
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза Ильдаровна, прикрепила
Вы прикрепили только глюкозу и общий анализ крови. Они в норме.
Необходимо обследовать органы брюшной полости ( обп). Для этого- узи обп и почек;
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
При наличии боли рекомендуют дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Креон 25000 ед во время очного приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, вес 58 рост 170
УЗИ брюшной полости делали?
Александр Юрьевич, нет еще
Нужно выполнить УЗИ брюшной полости.
Сейчас рекомендую следующее :
ограничить потребление острой, жирной пищи, сладкое , кофе , крепкий чай
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
После результата УЗИ корректировка лечения , если понадобится
Александр Юрьевич, спасибо завтра сделаю
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Александр Юрьевич, сделали узи вчера , сказали все в порядке , только много газов и все , ничего такого не увидели , а все равно ем и тяжесть с правой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови у вас в норме,глюкоза также. Вы узи органов брюшной полости выполняли? Какие есть диагностированные хронические заболевания?
Мария Александровна, нет еще ничего не делали
Минеральную воду пока не нужно пить. Необходимо выполнить обязательно узи органов брюшной полости и почек, если есть возможность, то ФГДС, а также кровь на АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, холестерин, глюкозу, панкреатическую амилазу и общий анализ кала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови и анализ крови на сахар - без патологии.
По поводу болей в правом подреберье необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин прямой и общий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови и уровень глюкозы крови в норме.
С учетом ваших жалоб, необходимо сдать биохимический анализ крови (белок, аст, алт, щф, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой, липаза, амилаза), сдать копрограмму и кал на эластазу, сделать узи органов брюшной полости.
До получения результатов анализов рекомендую придерживаться диеты (стол №5 по Певзнеру). При болях- но-шпа или дротаверин.
С результатами обследований показаться гастроэнтерологу или терапевту.
Будьте здоровы!