Интерпретация Цитологического исследования
Здравствуйте, помогите понять что у меня нашли в мазке. Соскоб получен: экзоцервикс, адекватный материал. Цитограмма; NILM (интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют). Слабо выраженная лейкоцитарная реакция, реактивные изменения в ядрах, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, парабазального типов, микробиота- смешанная. Врач назначил на фоне этого Макмирор комплекс, будет ли данное лечение эффективным?
27 лет
Здравствуйте, главное по цитологии оценивается отсутствие атипических клеток, злокачественных изменений нет это хорошо, а воспаление по цитологии не оценивается, если жалобы есть можно дообследоваться и сдать фемофлор 16