Высыпания

Ребёнку 8 месяцев, от жары очень сильно потел появились пятна, до этого несколько месяцев назад был атопический дерматит но прошёл, временами появились несколько пятен, сейчас при сильной жаре его опять обсыпало

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит по типу потницы

Область высыпаний можно смазать Неотанин / 2 раза в день

Купать малыша в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это потница.
Почаще ополаскивайте просто водой, на ночь купайте с маслом для купания из серии эмолентов. Можно использовать неотонин на высыпания 2 раза в день.
Носите тонкую натуральную одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это потница
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Чаще купайте малыша в течение дня
На высыпания наносите неонатин

Принятый ответ

Здравствуйте,это потница,чаще ребенка споласкивайте под душем, проветривайте и увлажняйте помещение,на элименты можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

здравствуйте. это потница. чаще делайте воздушные ванны, одежда хб, свободная. кожу можно на ночь после купания мазать атопик, неотанин.

Добрый день.

По фото больше похоже на проявления Потницы.
Рекомендации по лечению:
1.Капли зиртек/зодак 5кап 1р/д 3-5дней(если ребёнка беспокоят, чешет.
2. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
3. Старайтесь чтоб вещи были х/б, почаще воздушные ванны устраивать, не перегревать ребёнка

Здравствуйте ?
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?

Здравствуйте Фатима, у малыша потничка рекомендую:
1) Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку.
2) По чаще купайте , обычной водой без мыла/геля.
3) Проводите воздушные ванночки.
4) Надевайте свободную дышащую одежду
5) Наносите неотанин крем 2- 3 р в сут.
6) Обильное тёплое питье обязательно.
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать