Убирать ли кисту, результаты анализа на онкомаркеры
Добрый день. В октябре 2022 на узи увидели тератому справа. Затем я забеременела. Во время беременности делали 5 узи, ни на одном из них кисту не видели. Через месяц после родов сделали узи, по узи зрелая тератома. По размерам такая же, не растёт. Родила 09.07.23, кормлю грудью. Сказали сдать анализ на онкомаркеры. Результат анализа и узи прилагаю. Что значат цифры в анализе? Есть вероятность рака? Почему все не по нулям? Нужно ли вырезать кисту или можно наблюдать, если она не растёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста у вас доброкачественная, вы можете пока наблюдать , после завершения ГВ можно удалить потом планово , тератома не рассасывается , его удаляют оперативно только . Онкомаркеры в норме , там написаны референтные значения сбоку , у вас не повышены , все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, киста не растёт, если не беспокоит, то можно понаблюдать