Шишка после укуса комара

Здравствуйте, ребенка 2х лет укусил комар больше месяца назад, на этиом месте образовался как прыщик и не проходит, не жалуется на него , но меня это беспокоит. может приложить мазь вытягивающую какую-нибудь

Принятый ответ

Добрый день. По фото не исключён инфицированный укус. Возможно требуется, вскрыть гнойник, поэтому вам необходимо обратиться очно к хирургу. Пока используйте мазь левомеколь местно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По качеству фото не очень, предполагаю это атерома ( киста сальной железы) воспаленная. Рекомендую обратиться к детскому хирургу очно на осмотр, после осмотра будет понятна дальнейшая тактика. Пока используйте под повязку мазь левомеколь.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Укус инфицировался, возник гнойничок.
Обрабатывайте любым спиртовым раствором, мазь левомеколь и сверху повязка смоченная гипертоническим раствором магния сульфата. Перевязки по мере высыхания повязки
Понаблюдайте, если через 2дн не вскроется, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок больше месяца это уже много.
Да и по фото видно что воспалительный процесс не проходит. И по всей видимости уже имеется небольшой абсцесс. А не болит он потому, что гнойник уже "старый".
Обязательно обратитесь к хирургу и скорее всего образование надо вскрыть. И процесс излечения пойдет быстрее.
Здоровья Вам.